Урок на тему «Что такое ГТО?»

🌈 Что такое ГТО? 🌈

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта.

💫 Предложение ввести всесоюзные испытания «Готов к труду и обороне» поступило в 1930 году, а ещё через год был сформирован первый комплекс ГТО, включавший 21 норматив.

💫 Возродили комплекс «Готов к труду и обороне» в 2014 году.
Был утвержден новый перечень испытаний, разработаны нормативы, а также дизайн знаков отличия. Их три: золотой, бронзовый, серебряный.

🌈 Зачем это нужно? 🌈

👉🏻 Введение комплекса «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки жителей и в целом развитию массового спорта.

⭐ Абитуриенты, имеющие золотой знак ГТО, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз. А студенты с такими знаками могут претендовать на повышенную академическую стипендию. Окончательное решение принимает администрация учебного заведения.

Предлагаем к просмотру видеоурок на тему «Что такое ГТО?», где Вы можете узнать полезную информацию о нормативах, которые необходимо выполнить, чтобы получить знак отличия ВФСК «ГТО».

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *