В МАУ ДО «ВЦСТ» в 2023/2024 учебном году реализуется ДООП «Мой край родной» в рамках ПФдО

«Любят родину не за то, что она велика, а за то, что своя» Луций Анней Сенека (младший).
Малая родина ребёнка — это и природа, которая его окружает, семья, дом, школа, это и памятные места села или города, его исторические и культурные центры, промышленные предприятия, это и известные люди, гордость и слава нашего края. Главной задачей работы по изучению родного края — является воспитание у них устойчивого интереса и познавательного отношения к своей малой родине.
В рамках ПФДО у школьников Вагайского района появилась такая возможность. На программе «Мой край родной» школьники охватили такие темы, как: Что такое семья? Семейные традиции и праздники, Дом, в котором я живу, Моя родословная, Члены моей семьи, История моего села, Главные улицы моего села и достопримечательности.
Программа призвана обогатить знания об историческом прошлом нашего района, культурных традициях прошлого и настоящего, воспитывать школьников на примерах мужества, героизма и мудрости вагайцев развивать интеллектуальные и творческие способности учащихся, воспитывать чувства гражданственности и патриотизма.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *