зачисление на кружки и секции будет проходить в два этапа

До нового учебного года остается чуть около 2-х недель – самое время задуматься, чем будут заниматься дети помимо посещения школы и детского сада. Сфера дополнительного образования открывает огромные возможности для развития творческого и спортивного потенциала каждого ребенка.

Запись в кружки и секции в учреждениях бюджетной сферы по всему региону будет открыта 19 августа. Все программы будут загружены в единую информационную систему «Навигатор дополнительного образования Тюменской области» https://edo.72to.ru/ (далее «Навигатор»).

Платформа дает возможность с помощью гибких фильтров найти наиболее подходящее направление для занятий с учетом интересов ребенка, удобства расположения, способов оплаты «Платно», «Бесплатно», «В рамках системы ПФДО» и по многим другим параметрам.

Напомним, с прошлого года в регионе действует двухэтапная система зачисления в учреждения государственного сектора, которая распространяется на программы дополнительного образования со сроком реализации 72 часа и более, реализуемые за счет бюджетных средств или в рамках системы ПФДО.

На первом этапе, который продлится с 19 августа до 1 сентября, будет производиться прием детей, претендующих на получение услуг дополнительного образования за счет бюджетных средств впервые в новом учебном году.

Со 2 сентября зачисление будет проводиться в порядке очередности подачи заявлений при условии наличия свободных бюджетных мест, оставшихся после 1-го этапа. Очередность устанавливается в соответствии с хронологией подачи заявлений на «Навигаторе».

Подать заявку на зачисление можно тремя способами:
1) На сайте «Навигатор дополнительного образования Тюменской области» https://edo.72to.ru/.
Выбрать подходящую программу, способ оплаты и подать заявку на зачисление (необходима регистрация на ГОСУСЛУГАХ).

2) На «ГОСУСЛУГАХ»
В своем профиле в разделе «Дети | Образование» зайти во вкладку «Запись в кружки и секции». Выбрать соответствующий регион и муниципалитет, а затем учебный год, в течение которого ребенок планирует посещать кружки. После выбора наиболее подходящего направления отправить заявку на зачисление.

3) При личном посещении учреждения
Специалисты государственных учреждений дополнительного образования проконсультируют посетителей по всем интересующим вопросам и на месте помогут подать заявку на зачисление через «Навигатор» на специально установленном в учреждении гостевом компьютере.
Дети, уже занимающиеся по программам, рассчитанным на несколько лет, продолжают обучение на условиях, прописанных в договоре, на весь период действия программы.
☎+7 (345) 392-33-59
Будем рады видеть в числе воспитанников старых и новых друзей!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *