на досуговых площадках прошли игры с мячом, эстафеты и беседа на тему ЗОЖ

Лето – это особенная пора для каждого ребенка. Во время летних каникул происходит восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала, а так же разрядка накопившейся за год напряженности. А игры с мячом самое лучшее чем можно разрядить за год накопившую энергию ребенка.
07 июня 2023 года в МАУ ДО «Вагайский центр спорта и творчества» на спортивных и досуговых площадках прошли энергичные эстафеты и игры с мячом.
Ведь упражнения и игры с мячом помогают развивать ориентировку, регулируют точность броска и его силу, участвуют в развитии ловкости и глазомера, быстроты реакции и нормализации эмоционально-волевой сферы. Игра с мячом развивает мышечную силу, улучшает обмен веществ, работу сердца и легких.
В селе Черном педагог Богданова Марина Витальевна со школьниками провела познавательную беседу на тему «Здоровый образ жизни» направленный на формирование ценностного отношения к своему здоровью, негативного отношения к вредным привычкам, расширению представлений о здоровом образе жизни. В ходе беседы ребята сделали вывод, что здоровье человека — это вершина, на которую он должен подняться сам.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *