Чемпионат и первенство г. Тюмени по Пауэрлифтингу (троеборье, троеборье классическое)

В прошедшие выходные, 9 и 10 апреля, на арене спортивной школы № 3 (ул. Садовая, 109, к.1) проводились чемпионат и первенство города Тюмени по пауэрлифтингу (троеборье, троеборье классическое) организованные департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ СШ № 3, ТГОО «Федерация тяжелой атлетики и пауэрлифтинга»..

За места на пьедестале почета боролись порядка 100 атлетов в возрасте от 12 лет и старше из спортивной школы «Тура», спортивной школы олимпийского резерва № 3, фитнес-клубов «Драйв Фитнес», «АрмСтронг», спортивного клуба «Атлант», центра развития творчества детей и юношества «Контакт» и других.

На данных соревнованиях приняли участие трое наших спортсменов, которые показали высочайший уровень подготовки. Теперь остановимся на них поподробнее:
🥇Рахвалов Максим — занимает первое место в весовой категории до 74 килограммов и с результатом очень близкому к нормативу КМС (кандидату в мастера спорта); так же Максим, с огромным отрывом от второго преследователя, получил грамоту и медаль за абсолютную победу над всеми выступающими спортсменами на первенстве вне зависимости от весовой категории;
🥈Рыбьяков Тагир — уверенно выполнил 2 взрослый спортивный разряд занимает вторую строчку в сильнейшей весовой категории до 74 килограммов среди спортсменов Тюмени, уступив первое место лишь нашему же Максиму Рахвалову;
🥇Биктимирова Диана — первое место среди девушек до 18 лет и выполнив 3 взрослый спортивный разряд по троеборью классическому.

Эти и предыдущие соревнования еще раз доказали, что наши спортсмены могут не только на равных бороться с сильнейшими спортсменами области, но и уверенно их выигрывать. Наши ребята со своими показателями становятся первыми претендентами в команду Тюменской области для участия в УРФО (уральском федеральном округе), по жиму штанги лежа и троеборью классическому.

Данные показатели достигаются с помощью упорства на тренировочных занятиях, правильно и грамотно подобранных методик тренировок, жесткого графика питания, отдыха и сна, а так же психологического настроя, как на тренировочный процесс, так и соревнования.

Ниже опубликованы моменты с прошедших соревнований и небольшой видеоролик. Желание и стремление спортсмена показать наивысший результат в борьбе с САМИМ СОБОЙ….УЖЕ ПОБЕДИТЕЛЬ — ЕСЛИ ПОДНИМАЕТ то КМС….

Пожелаем ребятам успехов в предстоящих соревнованиях, а он обязательно придёт! Вперёд к победам!!!🏆

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *