«Спартакиада учащихся по гиревому спорту Тюменской области»

02.04.2022 г., прошел 1-ый день XXV Спартакиады учащихся по гиревому спорту Тюменской области. По итогу 1 дня воспитанники МАУ ДО «ВЦСТ» показали достойные результаты.
Призовые места заняли — Рыбьяков Максим с гирями 16 кг, выполнил 71 толчок по длинному циклу, в весовой категории до 58 кг. и занял второе место, немного уступив лидеру.
Также была нешуточная борьба в весовой категории до 53 кг. Масимов Рагиф в упорной борьбе занял 3 место. Выиграл он соперника по решению судьи так, как Рагиф был легче соперника по весу, с одинаковым результатом, а он составил 46 подъемов.
Антонова Татьяна и Веснин Кирилл заняли 4 места. Татьяна показала результат в рывке гири 12 кг. 121 подъем, а Кирилл 35 подъемов в категории до 48 кг. с гирями 16 кг.
Общее число команд районов Тюменской области было 11, общее количество спортсменов принявших участие 108.
Завтра пройдет второй день соревнований, где поборются спортсмены в категории до 73 кг, и свыше 73 кг, а также девушки по длинному с гирями 12 кг.
Первый раз наша команда выставит юношей на эстафету с гирями. Удачи и хороших результатов нашим участникам!!!!