Вручение значков ВФСК ГТО В Тобольском многопрофильном техникуме

Готов к труду и обороне! 90 лет ГТО!

90 лет назад массовый спорт был поставлен на службу советскому государству. В далёком 1931 году обладатели значка могли похвастаться отличной физической формой, здоровьем и ловкостью. На протяжении десятилетий Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» дисциплинировал силу и выносливость граждан. Однако с распадом СССР проект прекратил своё существование.

В 2014 году Президент Российской Федерации подписал Указ о возрождении норм ГТО. Сегодня в XXI веке комплекс «Готов к труду и обороне» продолжает добрую традицию оздоровления нации. За последние семь лет к движению «Готов к труду и обороне» присоединились почти 15 миллионов человек от 6 до 95 лет и с каждым днём количество физкультурников продолжает расти.

В этом году исполняется 90 лет с момента основания главного во все времена института вовлечения населения в занятия физической культурой. В честь знаменательной даты 2021 год объявлен «годом ГТО».

Сегодня, 3 февраля, на линейке в агротехнологическом отделении студентам: Захарову Данилу, Бельских Кириллу, Шевелеву Константину, Айбатову Рузилю и преподавателю спец.дисциплин Кринициной Валентине Юрьевне, руководитель центра тестирования ГТО Вагайского района Чистяков Сергей Александрович вручил золотые, серебряные, бронзовые значки и сертификаты ГТО.
Да здравствует спорт!
Желаем всем новых побед и спортивных свершений.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *