Муниципальный зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения

Муниципальный зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения

Муниципальный зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения стартовал сегодня в Вагайском центре спорта и творчества.
Целью проведения Фестиваля является вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом.
В фестивале приняли активное участие сборные команды: Администрации Вагайского муниципального района, МАОУ Вагайская СОШ, МАУ «Централизованная библиотечная система Вагайского района».
Спортивная программа Фестиваля состояла из различных испытаний (тестов): стрельба на дистанции 10 метров, прыжок в длину с места, бег, наклон вперед из положения стоя, бег на лыжах и др.
Помощь в организации Фестиваля оказали волонтеры из отряда «Данко».
Волонтеры прошли инструктаж и выступили в качестве ассистентов мероприятия, вели судейство на испытаниях: контроль участников, занесение результатов выполнения ГТО в ведомость, помощь судьям.
Мы получили сегодня очень большое количество положительных отзывов о деятельности волонтеров.
Спасибо волонтерам, за вклад, который они внесли в организацию и проведение фестиваля ГТО, за помощь участникам фестиваля.
В здоровом теле здоровый дух!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *