О предварительных результатах реализации проекта по персонифицированному финансированию дополнительного образования (ПФДО) детей в Вагайском районе.

О предварительных результатах реализации проекта по персонифицированному финансированию дополнительного образования (ПФДО) детей в Вагайском районе.

 

Новая система в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительного образования для детей» появилась в нашем районе в прошлом году.

«Вагайский центр спорта и творчества» является единственным поставщиком услуг дополнительного образования.

Учреждение провело работу по обновлению содержания программ и введению новых востребованных направленностей.

В настоящее время практически каждый первоклассник  — это участник системы ПФДО.

В октябре 2019 года на базах школ района реализована первая краткосрочная дополнительная общеобразовательная программа «Начальное техническое моделирование».

На данном кружке учащиеся знакомились с основами конструирования моделей разных видов. Ребята составляли композиции из природного материала, в ходе выполнения коллективно творческого дела создавали из бумаги макет дома и др.

Начальное техническое моделирование – это первая ступень в подготовке детей в области технического моделирования, а участие первоклассников в системе ПФДО – это возможность попробовать свои силы в разных направленностях дополнительного образования.

 

Администрация МАУ ДО «ВЦСТ»

 


Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая  (краткосрочная) программа «Лесной дозор»

В ноябре 2019 года в рамках внедрения системы ПФДО была реализована  программа естественнонаучной направленности «Лесной дозор».

С помощью наблюдений и опоры на личный опыт обучающиеся 1 классов смогли расширить представления о природе родного края, ее особенностях.

Вместе с родителями ребята участвовали в акции «Птичья столовая», в ходе которой были изготовлены кормушки для птиц.

Реализация краткосрочной программы «Лесной дозор» способствовала приобщению первоклассников к миру природы.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *