День солидарности в борьбе с терроризмом!

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

С 29 августа по 3 сентября 2022 года в МАУ ДО «ВЦСТ» проходили мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Узкоглазова Елена Анатольевна, инструктор по физической культуре и спорту в с. Шестовое, провела с детьми беседу «Терроризму-нет», в память о жертвах террористических атак. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма.

Чанбаева Суфия Раульевна, педагог дополнительного образования, с детьми, посещающими кружок, приняли участие в акции «Протяни ладошку мира», подготовили плакат с очертанием своих ладоней, поговорили о том, что такое терроризм.

Был проведен час мужества под названием «Мы помним тебя, Беслан», на которых Педагог дополнительного образования Чистяков Сергей Александрович рассказал детям о событиях сентября 2004 года, после чего прошли анкетирование.

Богданова Марина Витальевна инструктор по ФК и спорту в с.Черном вместе с детьми собрались у памятника Участникам локальных воин, возложили цветы. Почтили память минутой молчания. Так же встретились с ветераном боевых действий в Афганистане — Бельским Владимиром Михайловичем.

Мингалева Наталья Алексеевна педагог дополнительного образования с детьми на занятиях нарисовали рисунки «Жизнь без терроризма».
Макуркова Виктория Игоревна инструктор по физической культуре со своими детьми записали видео, где они раскрывают понятие «Что такое терроризм? » и «Кто такие террористы? «.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *